2019年硕士研究生复试名单(第二批)

石家庄铁道大学2019年硕士研究生复试名单(第二批)

(请牢记复试编号)

复试编号 姓名 考生编号 性别 初试总分 院系所 院系名称 专业代码 专业名称 复试科目 研究方向代码 研究方向 学习方式
20192001 安淞 104879000130763 356 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 04 建筑工程 非全日制
20192002 邓阿帅 102809210014261 303 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 01 桥梁工程 非全日制
20192003 杜新龙 100049620913411 351 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 01 桥梁工程 非全日制
20192004 高彬清 106169085200762 286 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 05 铁道与城市轨道工程 非全日制
20192005 高琪 104879000104703 310 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 04 建筑工程 非全日制
20192006 郭亚文 110789085213140 310 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 04 建筑工程 非全日制
20192007 侯禹辰 106139085200206 289 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 02 地下工程 非全日制
20192008 李世煌 100059321106731 292 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 03 岩土工程 非全日制
20192009 李阳 100059130503223 283 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 07 道路工程 非全日制
20192010 廖吉安 118459090007770 311 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 04 建筑工程 非全日制
20192011 刘锋 100059130903760 283 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 06 市政工程 非全日制
20192012 刘仕远 101079006000221 298 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 01 桥梁工程 非全日制
20192013 马也 106139085207485 282 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 04 建筑工程 非全日制
20192014 马志宏 106189010320950 289 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 03 岩土工程 非全日制
20192015 毛雪亮 104979400338271 286 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 03 岩土工程 非全日制
20192016 彭业展 105369411304616 317 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 05 铁道与城市轨道工程 非全日制
20192017 秦健健 102989210605170 331 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 03 岩土工程 非全日制
20192018 任天新 118459090007821 293 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 03 岩土工程 非全日制
20192019 师佳旺 101079006000286 288 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 01 桥梁工程 非全日制
20192020 苏鹏飞 114139413204567 296 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 04 建筑工程 非全日制
20192021 苏瑞元 101079006000557 284 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 06 市政工程 非全日制
20192022 孙玺 107039161342870 285 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 07 道路工程 非全日制
20192023 涂宏荣 106169085200760 299 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 03 岩土工程 非全日制
20192024 王洪震 100569002311326 296 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 04 建筑工程 非全日制
20192025 王子姝 106189010351424 279 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 07 道路工程 非全日制
20192026 向婧 105339432816000 280 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 07 道路工程 非全日制
20192027 徐俊 102949210006310 305 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 06 市政工程 非全日制
20192028 徐丽霞 101079006000382 291 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 01 桥梁工程 非全日制
20192029 徐伟铭 104599410740568 284 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 05 铁道与城市轨道工程 非全日制
20192030 许丹妮 101539210021067 302 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 04 建筑工程 非全日制
20192031 许岳川 106139085200234 282 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 02 地下工程 非全日制
20192032 薛渊博 114139415604832 297 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 03 岩土工程 非全日制
20192033 杨艺 104249530000934 295 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 04 建筑工程 非全日制
20192034 岳晓星 101079004000101 292 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 01 桥梁工程 非全日制
20192035 张登 103869210505237 296 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 07 道路工程 非全日制
20192036 张伟 101419613011051 316 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 01 桥梁工程 非全日制
20192037 张熙坤 101079006000472 314 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 03 岩土工程 非全日制
20192038 赵星 107309021004289 304 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 04 建筑工程 非全日制
20192039 朱潇 104979400338789 315 001 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 土木工程专业基础综合 03 岩土工程 非全日制
20192040 马丽薇 106139085201794 293 001 土木工程学院 085224 安全工程 安全管理学 06 环境安全控制及工程 非全日制
20192041 钟青青 100419201922021 314 001 土木工程学院 085224 安全工程 安全管理学 02 产业安全技术及风险评价 非全日制
20192042 陈朋 102559210006386 293 002 机械工程学院 085201 机械工程 机械制造技术基础 03 机械电子工程 非全日制
20192043 邓兆辉 101079010000181 284 002 机械工程学院 085201 机械工程 暖通空调 06 空调设备与技术 非全日制
20192044 柳成林 100059120302154 311 002 机械工程学院 085201 机械工程 机械原理 03 机械电子工程 非全日制
20192045 马士钰 104259540002664 332 002 机械工程学院 085201 机械工程 机械制造技术基础 05 工程机械 非全日制
20192046 王炜 100059132004651 290 002 机械工程学院 085201 机械工程 机械制造技术基础 02 机械制造及其自动化 非全日制
20192047 吴浩 100569001910512 286 002 机械工程学院 085201 机械工程 机械原理 03 机械电子工程 非全日制
20192048 徐鑫 102999210400153 291 002 机械工程学院 085201 机械工程 机械原理 04 车辆工程 非全日制
20192049 薛卫红 101129000007221 290 002 机械工程学院 085201 机械工程 机械原理 04 车辆工程 非全日制
20192050 杨倩文 106579141103200 287 002 机械工程学院 085201 机械工程 机械制造技术基础 03 机械电子工程 非全日制
20192051 张小庚 100569000103906 275 002 机械工程学院 085201 机械工程 机械原理 03 机械电子工程 非全日制
20192052 张宗兴 106189040372643 323 002 机械工程学院 085201 机械工程 机械原理 04 车辆工程 非全日制
20192053 赵少雄 100799000000667 310 002 机械工程学院 085201 机械工程 机械原理 05 工程机械 非全日制
20192054 赵顺 100819021000097 274 002 机械工程学院 085201 机械工程 机械制造技术基础 02 机械制造及其自动化 非全日制
20192055 周瑞 103869211108729 271 002 机械工程学院 085201 机械工程 机械制造技术基础 02 机械制造及其自动化 非全日制
20192056 朱子瑞 103379210000159 279 002 机械工程学院 085201 机械工程 机械制造技术基础 03 机械电子工程 非全日制
20192057 安媚 106109030520012 322 004 马克思主义学院 030501 马克思主义基本原理 毛泽东思想基本原理 01 马克思主义与当代社会发展研究 非全日制
20192058 巴晓松 800009030500011 334 004 马克思主义学院 030501 马克思主义基本原理 毛泽东思想基本原理 03 马克思主义与当代社会思潮研究 非全日制
20192059 姬仲兴 102259230402461 361 004 马克思主义学院 030501 马克思主义基本原理 毛泽东思想基本原理 01 马克思主义与当代社会发展研究 非全日制
20192060 孔静南 118329030501015 322 004 马克思主义学院 030501 马克思主义基本原理 毛泽东思想基本原理 02 马克思主义理论教育研究 非全日制
20192061 张瑞迪 106359332205947 355 004 马克思主义学院 030501 马克思主义基本原理 毛泽东思想基本原理 01 马克思主义与当代社会发展研究 非全日制
20192062 张晓婧 118329030501013 328 004 马克思主义学院 030501 马克思主义基本原理 毛泽东思想基本原理 01 马克思主义与当代社会发展研究 非全日制
20192063 丛明坤 104229510909235 355 004 马克思主义学院 030503 马克思主义中国化研究 毛泽东思想基本原理 03 中国特色社会主义理论与实践 非全日制
20192064 郭自强 104659411010034 354 004 马克思主义学院 030503 马克思主义中国化研究 毛泽东思想基本原理 03 中国特色社会主义理论与实践 非全日制
20192065 刘康军 105049211436249 324 004 马克思主义学院 030503 马克思主义中国化研究 毛泽东思想基本原理 02 中国化的马克思主义与当代中国 非全日制
20192066 韦灿明 118469009003509 357 004 马克思主义学院 030503 马克思主义中国化研究 毛泽东思想基本原理 02 中国化的马克思主义与当代中国 非全日制
20192067 杨天羽 102909211404976 326 004 马克思主义学院 030503 马克思主义中国化研究 毛泽东思想基本原理 01 马克思主义中国化的历史进程与理论成果 非全日制
20192068 张孟欣 104229510909222 339 004 马克思主义学院 030503 马克思主义中国化研究 毛泽东思想基本原理 01 马克思主义中国化的历史进程与理论成果 非全日制
20192069 张巧 102009211005833 337 004 马克思主义学院 030503 马克思主义中国化研究 毛泽东思想基本原理 01 马克思主义中国化的历史进程与理论成果 非全日制
20192070 侯涵斌 100539260101624 322 005 文法学院 035101 法律(非法学) 民事诉讼法 04 知识产权法 非全日制
20192071 李琛 104599410051499 320 005 文法学院 035101 法律(非法学) 民事诉讼法 04 知识产权法 非全日制
20192072 刘雅茹 103789262203063 325 005 文法学院 035101 法律(非法学) 民事诉讼法 04 知识产权法 非全日制
20192073 邱家娟 101519005805989 330 005 文法学院 035101 法律(非法学) 民事诉讼法 02 交通运输法 非全日制
20192074 宋依珊 102769264502380 325 005 文法学院 035101 法律(非法学) 民事诉讼法 04 知识产权法 非全日制
20192075 张霄 101839262230326 326 005 文法学院 035101 法律(非法学) 民事诉讼法 04 知识产权法 非全日制
20192076 邹宁 100419201930265 328 005 文法学院 035101 法律(非法学) 民事诉讼法 04 知识产权法 非全日制
20192077 梁秘婵 100029112022762 320 005 文法学院 035102 法律(法学) 民事诉讼法 04 知识产权法 非全日制
20192078 刘文卓 100759007000055 324 005 文法学院 035102 法律(法学) 民事诉讼法 03 环境资源法 非全日制
20192079 赵跃洁 100759006000070 329 005 文法学院 035102 法律(法学) 民事诉讼法 01 建设工程法 非全日制
20192080 周永江 106109035130433 344 005 文法学院 035102 法律(法学) 民事诉讼法 01 建设工程法 非全日制
20192081 曹咏钊 100809014010031 303 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 03 电力电子与电力传动技术 非全日制
20192082 代莹皓 105939370113567 328 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 03 电力电子与电力传动技术 非全日制
20192083 付莹 105939421813584 294 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 01 电气自动化设备的研发制造 非全日制
20192084 高鹏超 102909211305011 286 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 01 电气自动化设备的研发制造 非全日制
20192085 郭志高 102169003020102 293 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 03 电力电子与电力传动技术 非全日制
20192086 郝云倩 107329001681818 286 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 03 电力电子与电力传动技术 非全日制
20192087 李文璐 101079032000103 289 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 04 电气工程中的信息技术 非全日制
20192088 李浙栋 110759000002380 343 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 04 电气工程中的信息技术 非全日制
20192089 刘清华 106139085203123 294 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 02 电气自动化领域的测控技术 非全日制
20192090 苏永 102169003070080 301 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 01 电气自动化设备的研发制造 非全日制
20192091 唐梦 105939371613782 314 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 04 电气工程中的信息技术 非全日制
20192092 滕浪 106109085221440 293 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 03 电力电子与电力传动技术 非全日制
20192093 王勇辉 107109613302417 295 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 01 电气自动化设备的研发制造 非全日制
20192094 武沛池 100589431904094 302 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 03 电力电子与电力传动技术 非全日制
20192095 杨操 118459040003672 289 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 01 电气自动化设备的研发制造 非全日制
20192096 张大扬 105339410514358 284 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 04 电气工程中的信息技术 非全日制
20192097 张俊楠 101079032000237 307 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 04 电气工程中的信息技术 非全日制
20192098 张倩倩 100599123400252 287 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 02 电气自动化领域的测控技术 非全日制
20192099 张全乐 100049131405766 377 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 04 电气工程中的信息技术 非全日制
20192100 周松 100809014030013 314 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 01 电气自动化设备的研发制造 非全日制
20192101 程思维 100059131104127 345 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 05 数字媒体技术 非全日制
20192102 傅俊锜 105599210012131 312 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 计算机网络 01 大数据系统与分析 非全日制
20192103 黄晶 105429432113290 309 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 02 智能检测与嵌入式系统 非全日制
20192104 贾颜妃 101519001601739 297 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 计算机网络 05 数字媒体技术 非全日制
20192105 姜红 100029115910085 293 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 计算机网络 01 大数据系统与分析 非全日制
20192106 李策 105599210006742 305 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 01 大数据系统与分析 非全日制
20192107 李宁晗 103379210009074 333 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 05 数字媒体技术 非全日制
20192108 李思科 100289120700023 352 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 03 软件工程管理 非全日制
20192109 李文博 107109130304435 306 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 计算机网络 02 智能检测与嵌入式系统 非全日制
20192110 李亚慧 104039085211432 313 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 03 软件工程管理 非全日制
20192111 陆露 102939210404408 329 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 01 大数据系统与分析 非全日制
20192112 陆玉清 103379210009424 316 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 计算机网络 02 智能检测与嵌入式系统 非全日制
20192113 穆潇莹 100049211307745 320 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 01 大数据系统与分析 非全日制
20192114 倪鑫 100949031082020 294 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 03 软件工程管理 非全日制
20192115 苏润泽 100059131204140 299 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 04 移动互联网应用 非全日制
20192116 汪晓凡 100799000002768 309 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 计算机网络 06 网络与信息安全 非全日制
20192117 王卉 100059370107835 307 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 05 数字媒体技术 非全日制
20192118 王建欣 144309206000173 299 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 01 大数据系统与分析 非全日制
20192119 王士腾 104239371511010 309 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 计算机网络 06 网络与信息安全 非全日制
20192120 王通 100139024030274 294 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 计算机网络 02 智能检测与嵌入式系统 非全日制
20192121 王婉屹 120269001812152 314 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 计算机网络 01 大数据系统与分析 非全日制
20192122 武思思 114159131702089 292 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 04 移动互联网应用 非全日制
20192123 杨东刚 103389210002744 304 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 计算机网络 01 大数据系统与分析 非全日制
20192124 杨佳倍 107189614415765 346 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 计算机网络 05 数字媒体技术 非全日制
20192125 叶金辉 102939210302404 292 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 计算机网络 01 大数据系统与分析 非全日制
20192126 张佳玉 100049322308906 314 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 06 网络与信息安全 非全日制
20192127 张静 101519001601999 326 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 计算机网络 06 网络与信息安全 非全日制
20192128 张胜男 100229371404679 311 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 06 网络与信息安全 非全日制
20192129 张英东 100109100002994 307 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 01 大数据系统与分析 非全日制
20192130 张治荣 106179020224297 317 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 06 网络与信息安全 非全日制
20192131 赵凌子 102939210305893 308 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 06 网络与信息安全 非全日制
20192132 郑婷婷 100079000012961 307 010 信息科学与技术学院 085211 计算机技术 数据库原理 01 大数据系统与分析 非全日制
20192133 朱佳豪 102729000010383 304 012 数理系 070100 数学 常微分方程 01 可靠性数学与数据挖掘 非全日制
20192134 苗浩铭 107009014174621 290 009 电气与电子工程学院 085207 电气工程 电子技术基础 02 电气自动化领域的测控技术 非全日制
20192135 刘晏灼 100529111101211 322 005 文法学院 035101 法律(非法学) 民事诉讼法 04 知识产权法 非全日制