2019年硕士研究生拟录取名单(第二批)

石家庄铁道大学2019年硕士研究生拟录取名单(第二批)

 

复试编号 考生编号 姓名 性别 专业代码 专业名称 学习方式 初试总分 英语 专业课 口语 面试 复试成绩 复试总成绩 综合排名 状态
20192133 102729000010383 朱佳豪 070100 数学 非全日制 304 46 61 89.4 89.6 69.43 64.252 1 拟录取
20192129 100109100002994 张英东 085211 计算机技术 非全日制 307 51 86 88 90.6 80.71 69.124 1 拟录取
20192110 104039085211432 李亚慧 085211 计算机技术 非全日制 313 45 85 88 89 78.55 68.98 2 拟录取
20192107 103379210009074 李宁晗 085211 计算机技术 非全日制 333 41 74 81.2 87 72.31 68.884 3 拟录取
20192120 100139024030274 王通 085211 计算机技术 非全日制 294 56 89 82.4 84.6 80.53 67.492 4 拟录取
20192132 100079000012961 郑婷婷 085211 计算机技术 非全日制 307 50 72 87.8 91.4 75.18 66.912 5 拟录取
20192109 107109130304435 李文博 085211 计算机技术 非全日制 306 49 70 86.6 90.8 73.91 66.284 6 拟录取
20192117 100059370107835 王卉 085211 计算机技术 非全日制 307 60 60 87.8 87.6 71.05 65.26 7 拟录取
20192130 106179020224297 张治荣 085211 计算机技术 非全日制 317 35 60 86.6 88.8 66.41 64.604 8 拟录取
20192103 105429432113290 黄晶 085211 计算机技术 非全日制 309 54 61 79.2 77 66.11 63.524 9 拟录取
20192119 104239371511010 王士腾 085211 计算机技术 非全日制 309 31 62 84 86.6 65.51 63.284 10 拟录取
20192122 114159131702089 武思思 085211 计算机技术 非全日制 292 42 61 88.4 91 69.07 62.668 11 拟录取
20192121 120269001812152 王婉屹 085211 计算机技术 非全日制 314 24 53 84.8 90.2 61.81 62.404 12 拟录取
20192101 100059131104127 程思维 085211 计算机技术 非全日制 345 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192102 105599210012131 傅俊锜 085211 计算机技术 非全日制 312 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192104 101519001601739 贾颜妃 085211 计算机技术 非全日制 297 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192105 100029115910085 姜红 085211 计算机技术 非全日制 293 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192106 105599210006742 李策 085211 计算机技术 非全日制 305 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192108 100289120700023 李思科 085211 计算机技术 非全日制 352 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192111 102939210404408 陆露 085211 计算机技术 非全日制 329 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192112 103379210009424 陆玉清 085211 计算机技术 非全日制 316 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192113 100049211307745 穆潇莹 085211 计算机技术 非全日制 320 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192114 100949031082020 倪鑫 085211 计算机技术 非全日制 294 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192115 100059131204140 苏润泽 085211 计算机技术 非全日制 299 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192116 100799000002768 汪晓凡 085211 计算机技术 非全日制 309 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192118 144309206000173 王建欣 085211 计算机技术 非全日制 299 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192123 103389210002744 杨东刚 085211 计算机技术 非全日制 304 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192124 107189614415765 杨佳倍 085211 计算机技术 非全日制 346 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192125 102939210302404 叶金辉 085211 计算机技术 非全日制 292 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192126 100049322308906 张佳玉 085211 计算机技术 非全日制 314 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192127 101519001601999 张静 085211 计算机技术 非全日制 326 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192128 100229371404679 张胜男 085211 计算机技术 非全日制 311 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192131 102939210305893 赵凌子 085211 计算机技术 非全日制 308 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192099 100049131405766 张全乐 085207 电气工程 非全日制 377 44 78 90.2 88.8 75.59 75.476 1 拟录取
20192097 101079032000237 张俊楠 085207 电气工程 非全日制 307 55 79 90.2 91.6 79.17 68.508 2 拟录取
20192100 100809014030013 周松 085207 电气工程 非全日制 314 39 75 87.2 86.6 72.47 66.668 3 拟录取
20192081 100809014010031 曹咏钊 085207 电气工程 非全日制 303 38 70 91 92.6 72.56 65.384 4 拟录取
20192087 101079032000103 李文璐 085207 电气工程 非全日制 289 47 58 93 92.4 69.59 62.516 5 拟录取
20192082 105939370113567 代莹皓 085207 电气工程 非全日制 328 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192083 105939421813584 付莹 085207 电气工程 非全日制 294 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192084 102909211305011 高鹏超 085207 电气工程 非全日制 286 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192085 102169003020102 郭志高 085207 电气工程 非全日制 293 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192086 107329001681818 郝云倩 085207 电气工程 非全日制 286 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192088 110759000002380 李浙栋 085207 电气工程 非全日制 343 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192089 106139085203123 刘清华 085207 电气工程 非全日制 294 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192090 102169003070080 苏永 085207 电气工程 非全日制 301 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192091 105939371613782 唐梦 085207 电气工程 非全日制 314 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192092 106109085221440 滕浪 085207 电气工程 非全日制 293 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192093 107109613302417 王勇辉 085207 电气工程 非全日制 295 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192094 100589431904094 武沛池 085207 电气工程 非全日制 302 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192095 118459040003672 杨操 085207 电气工程 非全日制 289 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192096 105339410514358 张大扬 085207 电气工程 非全日制 284 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192098 100599123400252 张倩倩 085207 电气工程 非全日制 287 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192134 107009014174621 苗浩铭 085207 电气工程 非全日制 290 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192073 101519005805989 邱家娟 035101 法律(非法学) 非全日制 330 31 83 87 78 71.05 68.02 1 拟录取
20192135 100529111101211 刘晏灼 035101 法律(非法学) 非全日制 322 52 61 92 87 69.85 66.58 2 拟录取
20192076 100419201930265 邹宁 035101 法律(非法学) 非全日制 328 24 69 88 85.4 66.69 66.036 3 拟录取
20192074 102769264502380 宋依珊 035101 法律(非法学) 非全日制 325 46 66 87 74 65.85 65.34 4 拟录取
20192070 100539260101624 侯涵斌 035101 法律(非法学) 非全日制 322 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192071 104599410051499 李琛 035101 法律(非法学) 非全日制 320 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192072 103789262203063 刘雅茹 035101 法律(非法学) 非全日制 325 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192075 101839262230326 张霄 035101 法律(非法学) 非全日制 326 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192079 100759006000070 赵跃洁 035102 法律(法学) 非全日制 329 57 76 93 85.2 76.27 69.988 1 拟录取
20192077 100029112022762 梁秘婵 035102 法律(法学) 非全日制 320 50 83 90 78.4 75.14 68.456 2 拟录取
20192078 100759007000055 刘文卓 035102 法律(法学) 非全日制 324 37 68 89 85.4 68.94 66.456 3 拟录取
20192080 106109035130433 周永江 035102 法律(法学) 非全日制 344 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192058 800009030500011 巴晓松 030501 马克思主义基本原理 非全日制 334 50 69 90 90.4 73.74 69.576 1 拟录取
20192062 118329030501013 张晓婧 030501 马克思主义基本原理 非全日制 328 36 67 93 81 67 66.16 2 拟录取
20192057 106109030520012 安媚 030501 马克思主义基本原理 非全日制 322 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192059 102259230402461 姬仲兴 030501 马克思主义基本原理 非全日制 361 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192060 118329030501015 孔静南 030501 马克思主义基本原理 非全日制 322 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192061 106359332205947 张瑞迪 030501 马克思主义基本原理 非全日制 355 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192067 102909211404976 杨天羽 030503 马克思主义中国化研究 非全日制 326 56 79 88 81.8 75.83 69.452 1 拟录取
20192063 104229510909235 丛明坤 030503 马克思主义中国化研究 非全日制 355 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192064 104659411010034 郭自强 030503 马克思主义中国化研究 非全日制 354 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192065 105049211436249 刘康军 030503 马克思主义中国化研究 非全日制 324 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192066 118469009003509 韦灿明 030503 马克思主义中国化研究 非全日制 357 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192068 104229510909222 张孟欣 030503 马克思主义中国化研究 非全日制 339 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192069 102009211005833 张巧 030503 马克思主义中国化研究 非全日制 337 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192043 101079010000181 邓兆辉 085201 机械工程 非全日制 284 45 92 92.4 90.6 82.13 66.932 1 拟录取
20192047 100569001910512 吴浩 085201 机械工程 非全日制 286 52 68 85.4 86.6 72.18 63.192 2 拟录取
20192049 101129000007221 薛卫红 085201 机械工程 非全日制 290 52 60 88 89.8 70.23 62.892 3 拟录取
20192056 103379210000159 朱子瑞 085201 机械工程 非全日制 279 45 70 86.8 90 72.84 62.616 4 拟录取
20192053 100799000000667 赵少雄 085201 机械工程 非全日制 310 44 54 83 81.4 63.04 62.416 5 拟录取
20192055 103869211108729 周瑞 085201 机械工程 非全日制 271 32 84 86.8 84.2 73.81 62.044 6 拟录取
20192042 102559210006386 陈朋 085201 机械工程 非全日制 293 38 66 83 81 66.5 61.76 7 拟录取
20192050 106579141103200 杨倩文 085201 机械工程 非全日制 287 48 62 88.2 83.4 68 61.64 8 拟录取
20192044 100059120302154 柳成林 085201 机械工程 非全日制 311 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192045 104259540002664 马士钰 085201 机械工程 非全日制 332 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192046 100059132004651 王炜 085201 机械工程 非全日制 290 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192048 102999210400153 徐鑫 085201 机械工程 非全日制 291 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192051 100569000103906 张小庚 085201 机械工程 非全日制 275 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192052 106189040372643 张宗兴 085201 机械工程 非全日制 323 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192054 100819021000097 赵顺 085201 机械工程 非全日制 274 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192037 101079006000472 张熙坤 085213 建筑与土木工程 非全日制 314 69 80 74 73 75.05 67.7 1 拟录取
20192033 104249530000934 杨艺 085213 建筑与土木工程 非全日制 295 45 69 86.2 82 69.61 63.244 2 拟录取
20192019 101079006000286 师佳旺 085213 建筑与土木工程 非全日制 288 37 80 75.2 79 70.81 62.884 3 拟录取
20192002 102809210014261 邓阿帅 085213 建筑与土木工程 非全日制 303 34 63 79.2 84.4 65.5 62.56 4 拟录取
20192021 101079006000557 苏瑞元 085213 建筑与土木工程 非全日制 284 57 73 71.2 76.2 70.83 62.412 5 拟录取
20192028 101079006000382 徐丽霞 085213 建筑与土木工程 非全日制 291 54 64 84.2 77 67.56 61.944 6 拟录取
20192031 106139085200234 许岳川 085213 建筑与土木工程 非全日制 282 49 62 86.2 84.4 68.45 61.22 7 拟录取
20192007 106139085200206 侯禹辰 085213 建筑与土木工程 非全日制 289 57 57 84.2 72.2 63.68 60.152 8 拟录取
20192032 114139415604832 薛渊博 085213 建筑与土木工程 非全日制 297 40 59 82.2 71.4 60.7 59.92 9 拟录取
20192023 106169085200760 涂宏荣 085213 建筑与土木工程 非全日制 299 50 52 69.6 77.2 61.3 60.4   拒绝录取
20192016 105369411304616 彭业展 085213 建筑与土木工程 非全日制 317 38 50 79 74.8 57.73 61.132 复试不合格  
20192010 118459090007770 廖吉安 085213 建筑与土木工程 非全日制 311 51 41 68.6 70 54.53 59.132 复试不合格  
20192034 101079004000101 岳晓星 085213 建筑与土木工程 非全日制 292 23 53 83.8 75.2 56.31 57.564 复试不合格  
20192015 104979400338271 毛雪亮 085213 建筑与土木工程 非全日制 286 44 40 81.2 82 57.56 57.344 复试不合格  
20192038 107309021004289 赵星 085213 建筑与土木工程 非全日制 304 39 36 68 74.6 51.71 57.164 复试不合格  
20192013 106139085207485 马也 085213 建筑与土木工程 非全日制 282 43 45 72.2 78 57.51 56.844 复试不合格  
20192025 106189010351424 王子姝 085213 建筑与土木工程 非全日制 279 21 51 75.2 72.2 53.63 54.932 复试不合格  
20192009 100059130503223 李阳 085213 建筑与土木工程 非全日制 283 49 32 72 67.6 49.86 53.904 复试不合格  
20192004 106169085200762 高彬清 085213 建筑与土木工程 非全日制 286 29 35 67.2 71.6 48.22 53.608 复试不合格  
20192001 104879000130763 安淞 085213 建筑与土木工程 非全日制 356 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192003 100049620913411 杜新龙 085213 建筑与土木工程 非全日制 351 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192005 104879000104703 高琪 085213 建筑与土木工程 非全日制 310 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192006 110789085213140 郭亚文 085213 建筑与土木工程 非全日制 310 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192008 100059321106731 李世煌 085213 建筑与土木工程 非全日制 292 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192011 100059130903760 刘锋 085213 建筑与土木工程 非全日制 283 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192012 101079006000221 刘仕远 085213 建筑与土木工程 非全日制 298 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192014 106189010320950 马志宏 085213 建筑与土木工程 非全日制 289 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192017 102989210605170 秦健健 085213 建筑与土木工程 非全日制 331 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192018 118459090007821 任天新 085213 建筑与土木工程 非全日制 293 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192020 114139413204567 苏鹏飞 085213 建筑与土木工程 非全日制 296 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192022 107039161342870 孙玺 085213 建筑与土木工程 非全日制 285 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192024 100569002311326 王洪震 085213 建筑与土木工程 非全日制 296 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192026 105339432816000 向婧 085213 建筑与土木工程 非全日制 280 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192027 102949210006310 徐俊 085213 建筑与土木工程 非全日制 305 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192029 104599410740568 徐伟铭 085213 建筑与土木工程 非全日制 284 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192030 101539210021067 许丹妮 085213 建筑与土木工程 非全日制 302 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192035 103869210505237 张登 085213 建筑与土木工程 非全日制 296 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192036 101419613011051 张伟 085213 建筑与土木工程 非全日制 316 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192039 104979400338789 朱潇 085213 建筑与土木工程 非全日制 315 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考 缺考    
20192041 100419201922021 钟青青 085224 安全工程 非全日制 314 62 93 86.8 81.6 82.5 70.68 1 拟录取
20192040 106139085201794 马丽薇 085224 安全工程 非全日制 293 49 60 84.4 76.8 64.9 61.12 2 拟录取