2019年研究生科研成果与科技竞赛奖励公示表

     经个人申请、学院审核,现对2019年研究生科研成果与科技竞赛奖励明细情况进行公示,公示期三个工作日,如有异议,

请联系黄老师(五教119室,87936450)。

                                                                      研究生学院

                                                                      2019.6.14

2019年研究生科研成果与科技竞赛奖励公示表
序号  培养单位 学号 姓名 金额 备注
(元)
1 土木学院 120150107 梁凯芳 500 核心2篇
2 土木学院 120150110 韩博文 800 EI1篇
3 土木学院 120150203 戴鹏 3000 发明专利3项
4 土木学院 120150209 董士欣 500 核心1篇
5 土木学院 120150303 王晓江 800 EI一篇
6 土木学院 120150426 杨利海 1500 中文核心3篇
7 土木学院 120157110 丁世广 800 EI1篇
8 土木学院 120157168 汪冠亚 800 EI1篇
9 土木学院 120157208 张法 1500 核心1篇,SCI1篇
10 土木学院 120160109 田力达 2000 发明专利1项,实用新型专利2项
11 土木学院 120160202 巩明 500 实用新型专利1项
12 土木学院 120160205 解沅衡 500 核心1篇
13 土木学院 120160206 梁甜甜 2500 核心2篇,实用新型3篇
14 土木学院 120160207 刘凯 500 实用新型专利1项
15 土木学院 120160213 张海影 1000 发明专利1项
16 土木学院 120160407 何华飞 500 软件著作权1项
17 土木学院 120160408 黄海洋 500 软件著作权1项
18 土木学院 120160422 孙祥 1500 实用新型专利2项,软件著作1项
19 土木学院 120160434 张岳峰 500 中文核心一篇
20 土木学院 120160503 程博远 1000 实用新型专利2项
21 土木学院 120160508 李晓康 500 实用新型专利1项
22 土木学院 120160513 孙鑫 1000 实用新型专利2项
23 土木学院 120160514 王海航 2300 SCI 1篇,EI 1篇,核心1篇
24 土木学院 120167121 李日华 500 实用新型专利1项
25 土木学院 120167123 李甜 1000 实用新型专利2项
26 土木学院 120167128 刘晓贺 2000 实用新型专利4项
27 土木学院 120167139 沈子烨 1000 实用新型专利2项
28 土木学院 120167140 师文君 500 核心1篇
29 土木学院 120167149 王大鹏 0 核心1篇未正式出版,明年再申请
30 土木学院 120167160 杨兆辉 500 实用新型专利1项
31 土木学院 120167167 张亚磊 1500 SCI1篇,实用新型专利1项
32 土木学院 120167201 林佳秀 1500 核心2篇,实用新型专利1项
33 土木学院 120170209 孙少明 500 实用新型专利1项
34 土木学院 120170412 王奇胜 1500 核心2篇,软件著作1项
35 土木学院 120177004 陈信宇 800 省建模3等奖
36 土木学院 120177035 李宗鸿 500 实用新型1篇
37 土木学院 120177076 薛辉 500 核心1篇
38 土木学院 120180212 钟志鑫 500 实用新型专利1项
39 土木学院 120180515 汤哲 500 软件著作1项
40 土木学院 120187105 赵晓莎 500 核心1篇
41 土木学院 220140101 郑云飞 2000 发明专利2项
42 土木学院 220160105 侯永康 500 核心1篇
43 土木学院 220170102 李佰林 1000 SCI1篇
44 土木学院 220170107 王国林 2000 SCI2篇
45 机械学院 120177319 强亚文 800 EI1篇
46 机械学院 120177334 杨建明 600 ‘调研河北’特等奖
47 机械学院 120177303 段保亮 800 2018省研究生数学建模竞赛三等奖
48 机械学院 120170530 赵志爽 1000 2018省研究生数学建模竞赛二等奖
49 机械学院 120150903 刘磊 1000 SCI1篇
50 机械学院 120177311 黄卫红 800 EI1篇
51 机械学院 120170701 董红涛 800 2018省研究生数学建模竞赛三等奖
52 机械学院 120170505 冯宇 1800 研电赛企业专项二等奖、华北赛区三等奖
53 机械学院 120177328 王永卫 1000 华为杯建模竞赛三等奖
54 机械学院 120170519 王娣 800 河北省数学建模三等奖
55 机械学院 120170523 邢昭阳 1300 EI一篇、实用新型专利一个
56 机械学院 120177330 邢子康 800 2018省研究生数学建模竞赛三等奖
57 机械学院 120160905 张世强 800 2018省研究生数学建模竞赛三等奖
58 机械学院 20161201 贾长旺 1500 河北省数学建模二等奖,中文核心1篇
59 机械学院 120167327 熊振浩 500 实用新型专利1项
60 机械学院 120160804 张海东 500 核心期刊1篇
61 机械学院 120160801 马超 800 2018年河北省研究生数学建模竞赛三等奖
62 机械学院 120160904 张潮 500 核心期刊1篇
63 机械学院 120161202 龙海潮 800 EI1篇
64 机械学院 1201612016 赵俊武 1000 发明专利1项
65 机械学院 120160803 王天龙 500 实用新型专利1项
66 机械学院 120167313 李壮壮 800 EI 1篇
67 机械学院 120167329 薛晓龙 1000 软件著作权2项
68 机械学院 120167303 郭斌 1800 EI1篇,发明1项
69 机械学院 120167336 张跃坤 500 实用新型专利1项
70 机械学院 120167306 韩博跃 1000 河北省数学建模二等奖
71 机械学院 120150805 张旭 1000 中文核心两篇
72 机械学院 120151104 郝岩 800 EI一篇
73 机械学院 120151004 刘文朋 800 EI一篇
74 机械学院 120151203 孟庆硕 500 一篇中文核心
75 机械学院 120151405 王艺璇 800 一篇EI
76 机械学院 120151402 周军魏 800 一篇EI
77 机械学院 120151001 付柯 500 软件著作一个
78 机械学院 120157304 安雪君 1300 一篇EI,一篇中文核心
79 机械学院 120151404 张志达 2300 一项发明专利,一项实用新型,一篇EI
80 机械学院 120157312 杨伟才 500 核心一篇
81 经管学院 120187517 王慧 800 EI 1篇
82 经管学院 120177509 任建新 1600 EI 2篇
83 经管学院 120177513 王泽森 500 核心期刊 1篇
84 经管学院 120161307 孟楠 800 EI 1篇
85 经管学院 120167501 陈楠 500 核心期刊 1篇
86 经管学院 120167502 戴维旺 500 核心期刊 1篇
87 经管学院 120161403 解华 800 EI 1篇
88 经管学院 120161306 马昂 1000 SCI 1篇
89 文法学院 120161602 李丽娜 500 核心论文1篇
90 交通学院 120161906 张虎 500 实用新型专利1项
91 交通学院 120167703 崔占伟 500 软件著作权1项
92 交通学院 120161901 崔鹏 1000 SCI1篇
93 交通学院 120167728 伊冕 500 软件著作权1项
94 交通学院 120162003 刘佳玉 500 软件著作权1项
95 交通学院 120167715 李文虎 500 软件著作权1项
96 交通学院 120167710 贾金鑫 500 软件著作权1项
97 交通学院 120167704 丁浩 500 软件著作权1项
98 交通学院 120167711 李发军 500 软件著作权1项
99 交通学院 120167726 王志峰 500 软件著作权1项
100 交通学院 120167720 马欣蕊 500 软件著作权1项
101 交通学院 120162002 梁彤 500 软件著作权1项
102 交通学院 120171409 闫绍辉 1000 河北省研究生数学建模竞赛二等奖
103 交通学院 120177749 赵璐阳 2500 数学建模国赛 二等奖,中文核心1篇
104 交通学院 120177704 曹智腾 500 计算机软件著作权1个
105 交通学院 120177735 杨峰 2000 中文核心1篇,软件著作权3个
106 交通学院 120177702 白娇娇 1000 软件著作权2个
107 交通学院 120177748 赵凯 800 河北省研究生数学建模竞赛三等奖
108 交通学院 120171302 勾洋 1000 SCI论文一篇
109 交通学院 120177742 张琦 500 软件著作权一项
110 交通学院 120177709 郝德栋 500 软件著作权一项
111 交通学院 120171305 孙瑞 500 中文核心论文1篇
112 交通学院 120187738 孙晓浩 500 软件著作权1项
113 交通学院 220150201 陈龙 1800 SCI1篇,EI1篇
114 建艺学院 120177802 陈力欣 1000 核心2篇
115 材料学院 120153202 刘晓林 800 EI 1篇
116 材料学院 120157901 韩阔 1000 SCI论文1篇
117 材料学院 120157907 张洁 1300 EI论文1篇,核心论文1篇
118 材料学院 120157910 方珺 2000 SCI论文2篇
119 材料学院 120157911 汤青青 1300 EI论文1篇,核心论文1篇
120 材料学院 120157915 冯韶楠 500 中文核心论文1篇
121 材料学院 120153106 丁汝茜 500 中文核心论文1篇
122 材料学院 120162203 赵阳 1000 发明专利1项
123 材料学院 120167908 姜月 800 EI论文一篇
124 材料学院 120162102 郭明阳 1000 SCI1篇
125 材料学院 120162103 韩梦迪 800 EI论文1篇
126 材料学院 120162105 李惠 6000 SCI5篇,发明专利1项
127 材料学院 120162107 马颖菲 800 EI 1篇
128 材料学院 120162109 唐灵芝 1000 SCI论文1篇
129 材料学院 120162202 王俊忠 800 EI论文1篇
130 材料学院 120167901 曹振飞 1300 EI1篇,中文核心1篇
131 材料学院 120167906 贾春媚 1000 SCI论文1篇
132 材料学院 120167911 刘家伦 500 核心论文1篇
133 材料学院 120167912 刘泰 800 EI1篇
134 材料学院 120167916 王一瑾 2000 SCI2篇
135 材料学院 120167917 张琛旭 1000 SCI1篇
136 材料学院 120171510 徐亮 1000 SCI论文1篇
137 材料学院 120171509 王一鸣 1500 中文核心2篇,“创青春”省赛二等奖
138 材料学院 120181711 赵志佳 2000 SCI论文2篇
139 材料学院 120187901 陈冠宇 2000 SCI论文2篇
140 材料学院 120187904 纪日新 2000 SCI论文2篇
141 材料学院 120187914 钱  程 1000 SCI论文1篇
142 电气学院 120178042 张明富 1200 河北省首届研究生数学建模竞赛一等奖
143 电气学院 120178015 李黎 1000 河北省首届研究生数学建模竞赛二等奖
144 电气学院 120171601 高强 1000 河北省首届研究生数学建模竞赛二等奖
145 电气学院 120170606 翟宽宽 1000 河北省首届研究生数学建模竞赛二等奖
146 电气学院 120178013 雷云涛 1000 河北省首届研究生数学建模竞赛二等奖
147 电气学院 120178035 杨伟伟 800 河北省首届研究生数学建模竞赛三等奖
148 电气学院 120171707 王哲 800 河北省首届研究生数学建模竞赛三等奖
149 电气学院 120178033 武永恒 800 河北省首届研究生数学建模竞赛三等奖
150 电气学院 120178014 李久 500 软件著作权一项
151 电气学院 120178005 高烽伟 800 研究生电子设计大赛华北赛区三等奖
152 电气学院 120162402 刘梦 1000 电子电路省赛二等奖
153 电气学院 120168031 校美玲 1000 核心1篇,软件著作权1篇
154 电气学院 120168038 张新龙 800 电子设计大赛华北赛区三等奖
155 电气学院 120168014 刘俊君 500 软件著作权1项
156 电气学院 120168020 秦松岩 1000 软件著作权2项
157 电气学院 120162404 阮婉莹 2500 SCI1篇,核心2篇,软件著作权1项
158 电气学院 120168001 陈明义 500 软件著作权1 项
159 电气学院 120168034 张安 500 软件著作权1项
160 电气学院 120168032 薛霏 800 中国研究生电子设计竞赛华北赛区三等奖
161 电气学院 120168041 赵辰 1000 中国研究生电子设计竞赛华北赛区二等奖
162 电气学院 120162302 陈祖成 500 核心1篇
163 电气学院 120168036 张凯 800 EI 1篇
164 电气学院 120168016 刘泽楠 1000 中国研究生电子设计竞赛华北赛区二等奖
165 电气学院 120168005 董永 1300 核心1篇,电子设计大赛省级三等奖
166 电气学院 120168033 闫志勋 1200 中国研究生电子设计竞赛华北赛区一等奖
167 电气学院 120168007 宫世杰 1000 SCI1篇
168 电气学院 120162408 张玉 1000 中国研究生电子设计竞赛华北赛区二等奖
169 电气学院 120168003 邸宗 800 中国研究生电子设计竞赛华北赛区三等奖
170 电气学院 120162305 刘宇晰 1200 省建模一等
171 电气学院 120162406 邢志杰 800 省建模三等
172 电气学院 120158023 宋子彬 1000 发明专利1项
173 电气学院 120158033 王永胜 500 核心1篇
174 电气学院 120153406 郑俊观 500 核心1篇
175 电气学院 120158011 张俊甲 800 EI期刊1篇
176 电气学院 120158005 孙晨光 500 中文核心1篇
177 电气学院 120153402 杨苏 500 中文核心1篇
178 工程力学系 120162804 田佳艳 2000 SCI2篇
179 工程力学系 120162803 乔琪 1000 SCI1篇
180 工程力学系 120162805 吴帅 500 核心1篇
181 工程力学系 120172005 许春雨 1000 SCI1篇
182 工程力学系 120154103 王梦贺 1000 SCI1篇
183 数理系 120162902 裴朝娜 1000 SCI 1篇(第二作者,导师一作)
184 数理系 120182405 张桂芳 1000 SCI 1篇(第二作者,导师一作)
185 数理系 120162903 唐建花 1200 2018年河北省研究生数学建模一等奖
186 数理系 120172203 杨岳娟 800 2018年河北省研究生数学建模三等奖
187 大型所 120163003 刘博 500 实用新型专利1项
188 大型所 120172302 董志凯 2500 SCI2篇,实用新型专利1项
189 国防所 120163102 李峰 4000 核心2篇,国家发明2项,实用新型2项
190 国防所 120163103 路斐 1500 实用新型3项
191 信息学院 120153906 史雅涓 1000 SCI 1篇
192 信息学院 120162502 吕洪伟 500 软件著作权1项
193 信息学院 120162503 孟超 500 软件著作权1项
194 信息学院 120162602 李光曜 1000 软件著作权1项,实用新型专利1项
195 信息学院 120162603 李科成 1000 SCI 1篇
196 信息学院 120168101 白英杰 500 中文核心1篇
197 信息学院 120168102 薄梦雅 500 软件著作权1项
198 信息学院 120168103 单玉杰 500 软件著作权1项
199 信息学院 120168104 李虎程 2000 实用新型专利1项,软件著作权3项
200 信息学院 120168110 殷梦莹 500 软件著作权1项
201 信息学院 120168111 袁牛涛 500 软件著作权1项
202 信息学院 120168112 张琳浩 1800 SCI 1篇,省级竞赛三等奖1项
203 信息学院 120168113 张帅 1800 SCI 1篇,EI 1篇
204 信息学院 120171903 崔梦 800 研究生网络与信息安全大赛三等奖
205 信息学院 120171905 郝杰辉 800 研究生数学建模省三等奖
206 信息学院 120171908 宋春蕾 1000 SCI 1篇
207 信息学院 120178104 高潮 500 软件著作权1项
208 信息学院 120178111 刘亚波 1000 研究生数学建模省二等奖
209 信息学院 120178112 宋雨佳 1000 软件著作权2项
210 信息学院 120178115 杨旭 1000 SCI 1篇
211 信息学院 120178116 张莎莎 1000 软件著作权2项
212 信息学院 120182102 高栋 1300 网络安全大赛省三等奖,软件著作权1项
213 信息学院 120188111 刘豫晋 500 软件著作权1项
214 信息学院 120188112 吕宝庆 500 软件著作权1项