2018年研究生国家奖学金、课程奖学金评选工作圆满结束

2018年研究生国家奖学金、课程奖学金评选工作圆满结束

 

    按照《石家庄铁道大学全日制研究生资助办法》、《石家庄铁道大学研究生国家奖学金管理实施办法》和各培养单位奖助学金实施细则,在学校研究生奖助工作领导小组的领导下,各培养单位研究生奖助评审委员会本着公开、公平、公正、择优的原则,按规定程序组织评选出2018年研究生国家奖学金获奖人员,名单如下:

博士研究生

土木工程学院

延真

交通运输学院

陈龙

 

 

 

 

 

硕士研究生

土木工程学院

宋思纹、张亚磊、林佳秀、王海航、李甜、刘凯、孙一飞、杨昀、李金鹏、丁甜甜、邱爽、刘启塬

机械工程学院

张海东、贾长旺、张潮、张琳、陈鹏

经济管理学院

孟楠、解华

马克思主义学院

李丽娜

交通运输学院

张虎、杨晓霞、伊冕、刘佳玉、陈淑娜

材料科学与工程学院

张琛旭、张建建

电气与电子工程学院

阮婉莹、刘宇晰、董永、刘梦

信息科学与技术学院

张琳浩、张帅

工程力学系

田佳艳

国防交通研究所

路斐

建筑与艺术学院

文瑞琳

 

如有疑义,可以向相应培养单位反映,也可直接联系:87936406,邮箱:该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。

                                                                                                                                 评审领导小组办公室

                                                                                                                                                           2018年10月22日

课程奖学金评选结果:

土木

一等贾培基、李飞、王晓宁、薛辉、谢玉芳、王梦宇、冯卓鑫、王邵华、王腾飞、刘伟、王研、王瑶、郑鑫、朱仁杰、孙浩凯、李晓永、赵伟龙、张习颖、刘建勇、李宗鸿、卢玉婷、王昱杰、张梦轩、刘充、王伟男、刘永强、赵福全、李佳泽、霍静、林攀、苏鑫、郑家辉、尹赵爱、苏彦林、满令聪、郑仕坤 闫晓硕、郑熙、陈琳琳

二等周江涛、于凡、李奕朵、蔡志波、周佳豪、宋佳宁、张伯阳、周剑、王晓天、陈信宇、景娅星、刘毅、董妍妍、高晓静、梁婧、李梓亮、丁硕、赵拓、何亚梦、姜俊、崔宪、江海治 张旭东、张斌、刘占锋、刘涛、刘超星、杨梦雪、石俊亮、董小杰、杨延召、夏洲、魏卓轩、王振宇、张建林、赵增超、白维刚、刘粟裕、王越、乔红、刘子玉、徐瑞阳、刘江明、张井承、武琼、许振楠、郝川、陈国良、韩志涛、刘金豆、庄志豪 刘洋、于聪聪、李家欣、孙志涛、赵华东、尹晓祥、康佳玲 孙少明、赵洁、高松

三等齐飞祥、孙天洲、郭小飞、周子豪、齐天祥、苟凌云 何春、张世瑞、高思、岳明升、梁萌、陶韬、游建学、王策、赵杰、田亚军、陈涛、陈蕾、刘宇坤、梁韩、张帅、刘少飞、阎伟龙、孙小力、崔少岭、杨勇、周圆、刘世远、汤明鑫、王路、韩鹏程、程乐文、孙帆、韩瑞、杨海宏、尹功超、张洪维、杨旭 张艺舟、张磊、李超、孟玉伟、陈留剑、柴晨微、解梦飞、陈朝阳、王聪、马腾、马雷强、李瑞康、赵琳强、张航源、齐欣祎、郄晓杰、马高扬、贾远航、赵宇帆、徐旭、韩贺、范昊嘉 王奇胜、曹秋华、张博健、王鹏波、陈佩哲、赵晓林、贾启元、吴仍春、宋慧来、王集琦、靳达、孟德强、王玉环、刘昶宏、王海永、付林林、潘黎明、柴晓兵

机械

一等王娣、邢武策、张烨、刘建东、栗龙强、刘汝逾、王永卫、李振宇、余忠潇、李建军、张斌、刘双婷、高鹏永、乔志城、张依凡、边贝琛、王鹤森

二等邢昭阳、黄卫红、赵晨磊、朱申琳、王坤、韩云鹏、张新路、王海明、孙月茹、侯伟青、李凌云、段志伟、沈航、贺自明、高国川、张艳刚、董红涛、李思雯、李响、黄雪杰、陶勇、邢德飞、范浩洋、刘彪、刘瑞杰、苗磊

三等于增泽、杨摄、刘欢、段保亮、唐林豪、张凯龙、许艳、曹云强、赵志爽、候建、王晓雷、吴鲁明、何天远、张玉兵 邢子康、邢亚航、单鹏飞、肖凯辉、张广峰、张海宁、李录壮、汤明飞、黄元俊、张林浩、张鸿超、徐梦超、解浩然、史武超、张星驰、闫文涛、杨建明、孙国翔、冯宇、强亚文、田璐璐、郭宏达

经管

一等:贾紫涵、杨美莹、王海兰、张月、初桂青、王丽、王伟

二等、冯欣欣、吴曼茜、王立涛、赵书润、高中豪、任建新、岳志鑫、于晨、王亚菲、罗鹏飞、周逸婷

三等:李剑雄、刘帅、李明、王丹、陈扬扬、王仲、王震、赵丽妹、白月乐、冯可心、柴晓琳、李欣、王泽森、宋建豪、董明贵、许朋园

马院

一等:李海洋、李伟玲、厍佳兴、尹冰艳

二等:王乡音、吴晓曦、周璇、安世瑾、杨丹、胡玉红、燕永敏

三等:张旭、李超、薛鹏飞、李天赐、许萍、付亚迪、庞银萍、赵一博

交通

一等:苗帅杰、仝可欣、李彦婷、闫绍辉、赵璐阳、杨峰、刘永森、王贺、马秋焕、张金萌、邢士超、谭涛、王玉彤、马威

二等:董欣涛、孙瑞、崔富达、赵子凯、邱海童、张鹏、周愿、张兆辉、陈祖晨、李芳、李晓寒、王震、韩美玲、赵凯、杨东龙、王越、白娇娇、艾孟亭、张文、高翔、赵冬梅

三等:卢正哲、勾洋、刘娇娇、刘永超、李季瑶、别楚潇、刘佳豪、闫文娇、屠艳语、赵聪、刘佳伟、张广东、刘佳林、张琦、魏谨宜、高鹏展、曹智腾、翟浩君、李敬德、王子晨、刘亚飞、袁玲妍、刘亚男、梁磊、郝德栋、张晓义、任世冲

建艺

一等:王梦璐、田  阳

二等:张思怡、陈荟萍、谢亚楠

三等:陈力欣、刘  鸿、杨  铭、赵一鸣

材料

一等:李贺、李晓泽、王一鸣、冷宇轩、邓祺鑫、赵颖

二等:程晓、崔皓、孙凯利、杨硕、莫淑娴、靳旭乐、张颖、李士超、苏俊章

三等:赵洪涛、李苗苗、王俊杰、徐亮、苏晓、杨雪超、刘哲、张云浩、郭玉奇、唐会聪、郝昊、樊肖雄、张营

电气

一等:金格、张宇峰、李黎、杨伟伟、高强、田继祥、丁冠芳、李怡岚、翟宽宽、李苏晨、滑伟静、杜斌

二等:杨小帆、金安、孙晓丽、王泽鸿、王莎、苑佳靖、杨浩、高世闯、刘文康、康晓锐、段梦琨、刘旭、李帅、徐明浩、王子豪、李炭、李响、石军显、张建蕊

三等:张明富、吴春慧、石磊、苑磊、郝嘉星、康德、田沃沃、周行、乔胤玮、雷云涛、赵强、赵帅、霍肖楠、禹晓明、王晓瑞、高烽伟、寇凯麟、徐晴、葛孟超、魏子鹏、杨亚波、王哲、王鑫、林童

信息

一等:乔丽方、郝杰辉、宋春蕾、魏子洋、张莎莎、张亚男、张玉、赵宇慈

二等:马喜茹、付子健、李俏、王长明、张涛、崔莉、范胜强、李良燕、刘静伟、温虹、杨旭

三等:崔梦、刘曼云、赵士伟、周爱民、李然然、刘星宇、刘亚波、宋雨佳、薛晓荣

力学

一等:李金书、王田、李梦婕

二等:宁瑶、王若禹、刘富宁、代博

三等:沈建琳、张博扬、许春雨、张鹏、张柱辉

数理

一等:杨岳娟

二等:朱会会

三等:王艳丽、孙品

大型所

一等:李振东、王佳兴

二等:董志凯、李彦霖

三等:陈甜甜、黄梦涛、李萌、薛佳龙

国交所

一等:魏岳峰

二等:马遥、张明涛

三等:陈艺文、丁淙洋、戴青年

                                                                                                                                    评审领导小组办公室

                                                                                                                                                           2018年10月23日