2019年研究生科研奖学金评选结果公示

2019年研究生科研奖学金评选结果公示

根据《石家庄铁道大学全日制研究生奖助办法(试行)》(铁大研〔2014〕133号)有关规定,学校组织了2016级硕士研究生及二年级以上博士研究生科研奖学金的评选工作。经培养单位评审推荐、研究生学院审核、校研究生奖助工作领导小组批准,决定授予侯永康等459名研究生科研奖学金。名单如下(加粗部分为博士研究生):

一等科研奖学金

土木工程学院:侯永康李佰林王国林、王海航、宋思纹、梁甜甜、刘凯、孙祥、田力达、林佳秀、张亚磊、鲍林、张海影、刘晓贺、解沅衡、李晓康、杨昀、李飞、程博远、李甜、孙鑫、张岳峰、沈子烨、师文君、王大鹏、杜同坤、巩明、安日、黄海洋、何华飞、李日华、杨兆辉

机械工程学院:贾长旺、张潮、张海东、郭斌、赵俊武、陈鹏、李壮壮、肖克实、韩博跃、周庆祥、武薇、王天龙、赵靖、薛晓龙、马超、张兵

经济管理学院:解华、马昂、刘璐、孟楠、陈楠、刘金月、戴维旺

马克思主义学院、文法学院:李丽娜、刘恒达

交通运输学院:陈龙张俊宁牛笑笛、崔鹏、张虎、赵媛媛、陈淑娜、杨晓霞、李健慧

建筑与艺术学院:文瑞琳

材料科学与工程学院:李惠、王一瑾、张琛旭、王俊忠、唐灵芝、郭明阳、贾春媚

电气与电子工程学院:阮婉莹、陈祖成、校美玲、张安、董永、张凯、刘梦、邢志杰、佀明华、陈明义、宫世杰、杨萌

信息科学与技术学院:张帅、白英杰、李科成、李光曜、张琳浩、李虎程

工程力学系:张腾飞、田佳艳

数理系:赵志杰

大型所:刘博、温安

国防交通研究所:李锋

二等科研奖学金

土木工程学院:肖彬杨志浩延真杜命刚梁显高超马园园王微微、史占宽、刘启塬、司佳、李金鹏、李振源、孙一飞、丁甜甜、曹振科、刘亚静、王青友、宋晓敏、解伟强、许淋颖、范江楠、陈自飞、马文江、张伟星、郑昌德、马朝阳、武彤、邱爽、李晓东、刘旺、曹昱洲、吴忠学、宋浩、许磊、韩水清、隋志斌、钱秀雨、杨炀、闫海真、李宁宁、杨磊、兰庆男、孙建伟、薛飞招、刘梦瑶、韩江明、王冠杰、李芳、雍家林、白汝雪、安苗、蒋振中、张家晴、徐彬倢、王光英、崔龙波、王泽洋、陈鹏

机械工程学院:陆一鹤、吴肇中、王振兴、熊振浩、谢增亮、张琳、杨晨霞、贾青、宋鹏赛、苏驰、王顺、王点点、龙海潮、乔伟超、米珂、张航星、张保真、张跃坤、梁钰、鲍志超、张勇、向凡、郭梦凯、郑玉强

经济管理学院:李萌、胡天明、高立扬、张会、黄凯丽、赵雅、杨惠羽、程冠杰、冯媛媛、郭天华

马克思主义学院、文法学院:杨新贺、玄佳欣、胡莎莎、苗欢欢、李建林、左童洁、李荔枫、张驰跃

交通运输学院:任利敬赵乐赵云斐温晋杰、刘佳玉、伊冕、丁浩、贾金鑫、李文虎、李发军、刘跃、王志峰、段钊宁、梁彤、李骏鹏、余鹏飞、马欣蕊、邢晓静、郝超江、崔占伟、于治伟、王桐

建筑与艺术学院:罗沁、马悦冉、李宜宸

材料科学与工程学院:曹振飞、马颖菲、姜月、孔国丽、孙强、刘泰、张建建、赵星宇、胡凯凯、韩梦迪、欧阳云鹏

电气与电子工程学院:刘云浩、张玉、李华伟、赵辰、李云鹏、张立园、秦松岩、刘泽楠、韩帅、王刚、张新龙、薛霏、沈栋林、邸宗、刘俊君、闫志勋、杨昕、程丹

信息科学与技术学院:左宗成、刘丽苹、刘士博、暴三庆、王召阳、徐博贤、申跃杰、袁牛涛、智杏娟

工程力学系:乔琪、吴帅、张凯科

数理系:裴朝娜、杨艳妹

大型所:李晓萌、张伟

国防交通研究所:贾泽钰、路斐

三等科研奖学金

土木工程学院:赵二朋、窦振宇、柳逊、张宾、郭申、武超、马永磊、马骏、王念辉、刘慧征、赵佳、王晓博、刘夕强、孙亚松、马学振、刘建东、赵鲲鹏、马立龙、路起凡、郝腾、张博阳、李腾达、李佳伦、徐强、马少宁、张悰、李志、马凯蒙、王志远、王佳佳、巴显峰、张丹丹、冯乐乐、曹家骐、张莹波、项亦然、檀海波、曹卫华、白雪飞、张宇轩、杨静飞、宋攀、张泽祁、于启安、刘晓乐、姜奥基、曹旭辉、王斌、李郑音、刘雪娇、付振华、魏士杰、李博、牟志钰、韩慕霏、王振航、李兴、张奇、肖新亮、史玉龙、赵裴、王淑迎、赵恒达、武奕超

机械工程学院:曹计欢、刘腾飞、王高磊、刘星、金治彬、薛凯、张世强、马金光、赵安妮、李龙、陈庆滨、张苏润、李世杰、吴俊、温小磊、付冰、王宁、张红巧、靳华尚、宁贵春、孙晨光、杨泽峰、张旋

经济管理学院:付国倍、刘美辛、唐玮、牟盈盈、张慧、王赛楠、蒋会军、顾倩男、佟可心、王语聪、陈嘉迪、张文、乔阳璐

马克思主义学院、文法学院:彭微、郭若男、尹越、李佳琪、李晓静、赵冰洁、李静、李源源、王雅宁

交通运输学院:王璐、甘元震、郭建宇、杜甜添、郭意、韩晓洋、张春林、牛世俊、陈令怡、张向超、李亚楠、张嘉晖、周建华、张瑞顺、马佳骥、唐亚茜、樊宏宇

建筑与艺术学院:王利素

材料科学与工程学院:林齐、赵阳、刘家伦、高珣、路浩然、贾伟韬、季文文、蔺佳明、赵朋媛、庞冰、智仕欣、鹿桓、曹彤宁、郭俊真

电气与电子工程学院:刘治聪、赵绍策、刘宇晰、贺凤珂、张亚楠、安晓静、何伟、王润垚、李聪、张凯、王洁、郝鹏杰、牛影赞、韩雁明、刘伟、齐赛赛、宋海旺、王亚楠、王艺霏、罗帅、郭海清、丁凯悦、王国栋

信息科学与技术学院:侯晓晴、梅成芳、张泽文、尹晓稀、张强、罗纪双、薄梦雅、吕洪伟、孟超、单玉杰、尹佳利、殷梦莹

工程力学系:段思阳、方芳、邢莉娜、李光耀

数理系:唐建花、王月珍、李康乐

大型所:赵苏、任泽旭、董安然

国防交通研究所:闫敏鸣、张淑灏

评选结果公示期5个工作日,如有疑议可联系党委研究生工作部(电话:87936406;邮件:该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。)。

 

 研究生学院

 2019年5月29日